Наставник европейского клуба прокомментировал попадание на «Ордабасы» в Лиге Чемпионов

Главный тренер молдавского «Петрокуба» Андрей Мартин для портала Moldfootball.com прокомментировал итоги жеребьевки первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором он сыграет против шымкентского «Ордабасы», передает Sports.kz.
«Ордабасы» узнал первого соперника в Лиге Чемпионов
— Что касается итогов жеребьевки, мы принимаем этот жребий таким, какой он есть. Мы никогда не искали легких путей и не думали о том, кого бы из соперников предпочли. На этом этапе нам очень важно хорошо подготовиться к первому официальному матчу. Главное, чтобы все игроки были здоровы и были в строю.
Я придерживаюсь мысли, все самое главное зависит от нас, от нашей команды и уровня нашей готовности. По моему мнению, на первом этапе все в большей степени зависит от нас. Что касается «Ордабасы», то мы о них мало знаем и только сейчас начнем их изучать. Понимаем, что это представитель казахстанского чемпионата, а это сбалансированный чемпионат с группой лидеров. Там есть 5-6 команд с традициями, которые всегда борются — это интересный и конкурентный чемпионат.
Будем изучать соперника, чтобы понять его сильные и слабые стороны. Но все равно будет отталкиваться от своей игры и от того, какое давление мы хотим оказать на соперника. Еще раз повторю, что мы принимаем этот жребий. Будем готовиться к этим играм, тем более, что мы не только «Петрокуб», мы также представляем Молдову. Для всех нас важно, чтобы наши команды проходили дальше и повышали рейтинг нашей страны.
Стали известны первые соперники казахстанских клубов в еврокубках
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ1
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
- 8 апреля, 2026
- 22:48Футбол
Кубок Казахстана обернулся для «Атырау» потерей двукратного чемпиона - 22:34Футбол
Главный тренер «Елимая» обозначил важность Кубка Казахстана - 22:22Футбол
Завершился первый матч «Динамо» Зайнутдинова и «Краснодара» за финал Кубка России - 22:16Футбол
Валерий Карпин собрался в Европу - 22:01Футбол
«Зенит» объявил официальное решение по Нуралы Алипу - 21:42Футбол
Матчи «Астана» — «Тобол» и «Кайсар» — «Кайрат» пройдут в Кубке Казахстана - 21:36Футбол
Определились девять участников 1/8 финала Кубка Казахстана - 21:28ФутболКлуб Бактиёра Зайнутдинова потерял защитника
- 21:10Футбол
«Челси» решил продать конкурента Дастана Сатпаева - 21:04Футбол
В «Кайрате» объяснили отсутствие звезд на матче Кубка Казахстана - 20:51Футбол
Один гол решил исход матча «Жетысу» в Кубке Казахстана - 20:46Футбол
Защитник ПСЖ оказался под угрозой пропуска матча с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов - 20:23Футбол
ПСЖ нацелился на футболиста сборной России - 20:13Футбол
Главный тренер «Ордабасы» прокомментировал тяжелый матч в Кубке Казахстана - 20:06Футбол
Узбекистан победил со счётом 4:0 и вышел в плей-офф Кубка Азии-2026 по футболу

















